Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

воскресенье, 17 марта 2013 г.

Рок-Легенды:  Элвин Ли

В возрасте 68 лет скончался британский рок-гитарист и основатель группы Ten Years After - Элвин Ли. 

Сообщение о его смерти появилось 6 марта на официальном сайте музыканта. «С глубоким прискорбием сообщаем, что Элвин скончался сегодня утром от непредвиденных осложнений после плановой операции», — говорится в заявлении, подписанном дочерью музыканта Джэсмин, женой Иви и бывшей спутницей Сюзанной. В интервью Time менеджер гитариста Рон Рейни уточнил, что Ли умер в Испании.
Элвин Ли и его группа Ten Years After получили мировую известность, выступив с песней «I’m Going Home» на рок-фестивале в американском Вудстоке в 1969 году. Выступление было увековечено в документальном фильме Майкла Уодли, вышедшем в 1970 году, саундтрек которого четыре недели лидировал в американском чарте.
В 1971 году группа выпустила композицию «I'd Love to Change the World», ставшую классикой рока в том числе благодаря гитарной партии Ли. Альбом «A Space in Time», в состав которого вошла эта песня, стал единственной платиновой пластинкой группы. Элвин Ли (настоящее имя — Грэм Элвин Барнс) родился в Ноттингеме в 1944 году. В начале 60-х вместе с Лео Лайонсом он основал группу, которая впоследствии стала называться Ten Years After. Дебютный альбом коллектива, в который вошла и «I’m Going Home», не стал популярным, но привлек внимание американского промоутера, который привез группу в США. После Вудстока и выпуска еще девяти альбомов группа в 1973 году распалась, а Ли занялся сольной карьерой в стиле кантри-рок. Последний альбом Элвина Ли «Still on the Road to Freedom» вышел в августе 2012 года и стал 20-м за всю карьеру гитариста.

Комментариев нет: